28 ноября 2018, 23:40

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности

28 ноября 2018, 23:40. Чеченская республика.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории региона в зимний период.

В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, руководители министерств и муниципальных образований.

Рамзан Кадыров отметил, что в преддверии зимнего периода вопрос пожарной безопасности встает особенно остро. Он заслушал доклад начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева о соблюдении требований пожарной безопасности в республике.

По его словам, с начала 2018 года на территории региона произошло 330 пожаров, что на 1,8% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

– При этом погибло четыре человека, что на 20% меньше прошлогоднего показателя. Основными причинами пожаров являются нарушения правил монтажа электропроводки, неправильная эксплуатация электрооборудования и электроприборов. Большая часть нарушений фиксируется в частном секторе. Имеются также проблемы на коммерческих объектах, — сказал он. 

Глава республики поручил секретарю Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахиту Усмаеву совместно с Главным управлением МЧС России по ЧР и другими надзорными органами провести проверку объектов социальной, коммерческой и коммунальных сфер на предмет соблюдения мер пожарной безопасности.

– Выявленные нарушения необходимо устранить в кратчайшие сроки. Кроме того вам надлежит провести с населением профилактическую разъяснительную работу. Довести до каждого жителя Чечни, что халатное отношение к требованиям пожарной безопасности недопустимо. По причине безответственного подхода при монтаже электропроводки или газовых сетей страдают люди. Поэтому лучше устранить причину, способную привести к пожару, чем бороться с его последствиями, — отметил он.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle