30 ноября 2018, 21:08

Межведомственная комиссия проверила противопожарное состояние гудермесского рынка (ВИДЕО)

30 ноября 2018, 21:08. Чеченская республика.

Специальная комиссия провела рейдовое мероприятие на центральном рынке города Гудермес, в ходе которого было проверено противопожарное состояние объекта.

Поводом для проверки послужил недавний пожар на рынке. Возгорание произошло вечером, когда посетителей уже не было. В подсобном помещении одного из магазинов сгорели только бумажные баннеры и рабочие инструменты – пожар успели быстро ликвидировать.

Проблему противопожарного состояния гудермесского рынка поднял на недавнем совещании в Правительстве региона Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он обратил внимание на недопустимости грубых нарушений на таком крупном объекте, который ежедневно посещает несколько десятков тысяч человек.

Рейд межведомственной комиссии, в составе которой представители Совета общественной и экономической безопасности ЧР, Главного управления МЧС России по ЧР, Прокуратуры и городской администрации, был призван изучить ситуацию.

В ходе мероприятия комиссия выявила множество грубых нарушений, которые могут привести к опасным последствиям: узкие проходы между торговыми рядами, по которым не сможет проехать спецтранспорт, отсутствие достаточного количества источников наружного пожарного водоснабжения, а электросети и газ проведены с нарушением норм.

– На этом объекте высока вероятность возникновения пожара. В связи с тем, что между торговыми павильонами и рядами не соблюдаются расстояния, есть большая горючая загрузка, – все это при возникновении пожара будет способствовать быстрому распространению огня, что приведет к большому материальному ущербу, а в случае, если тут в этот момент будут находиться люди, создаст угрозу для их жизни и здоровья, — отметил заместитель главного государственного инспектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев.

Комиссия уже начала работу по сбору информации. Помимо устранения проблем, связанных с пожарной безопасностью, территорию рынка планируют благоустроить. На это время рынок будет закрыт.


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle