2 декабря 2018, 03:27

На заседании КЧС СКФО обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период

2 декабря 2018, 03:27. Чеченская республика.

На Ставрополье состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители министерств и ведомств Чеченской Республики, в том числе Главного управления МЧС России по ЧР.

На повестку были вынесены вопросы организации превентивных мероприятий и обеспечение безопасности населения и территорий в осенне-зимний период и готовность сил, средств и инфраструктуры при обеспечении безопасности населения на федеральных дорогах, о подготовительных мероприятиях к лавиноопасному периоду, обеспечения безопасности населения на горнолыжных курортах СКФО.

На территории Северо-Кавказского федерального округа горнолыжные курорты организованны в 6 субъектах, в том числе в селе Ведучи Чеченской Республики. Для обеспечения безопасности людей на горнолыжных туристических кластерах подготовлена группировка сил РСЧС численностью 1635 человек и 384 единицы техники. Все аварийно-спасательные формирования, привлекаемые для обеспечения безопасности на горнолыжных курортах, аттестованы на право проведения аварийно-спасательных работ, укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением.

Работа по обеспечению безопасности населения на автомобильных дорогах в зимний период организована совместно с экстренными службами. Главными управлениями МЧС округа разработаны и утверждены планы прикрытия автомобильных дорог, а также организовано взаимодействие со всеми заинтересованными органами управления РСЧС. В целях жизнеобеспечения пассажиров и водителей на опасных участках автодорог имеется 229 пунктов обогрева и питания, из которых 219 стационарных и 10 подвижных.

В ходе заседания комиссии были заслушаны представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов округа. Было отмечено, что основная задача ведомств в зимний период – предупреждение ЧС, и спланированные мероприятия позволят минимизировать риски их возникновения.


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle