11 декабря 2018, 08:01

В МЧС России обсудили вопросы обеспечения безопасности в период празднования Нового года

11 декабря 2018, 08:01. Чеченская республика.

В Москве прошло селекторное совещание по вопросам обеспечения безопасности в период новогодних праздников. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

 – Новогодние праздники — сложное время с точки зрения техногенных пожаров. Поэтому необходимо провести внеплановые проверки объектов, задействованных в новогодних мероприятиях, а также мест продажи пиротехники и гирлянд. Важно, чтобы безопасными новогодними украшениями пользовались и в общественных местах, и в домашних условиях, – сказал министр МЧС России Евгений Зиничев.

Глава МЧС России также обратил внимание на усиление надзора за местами массового пребывания людей, а также проведение активной разъяснительной работы среды населения по правилам пожарной безопасности и применения пиротехники.

Для обеспечения безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних елок, планируется провести проверки более 55 тысяч учреждений с массовым пребыванием детей.

Руководителям всех объектам, где пройдут праздничные елки с участием детей, будет оказываться адресная помощь со стороны сотрудников МЧС России. В обязательном порядке будет организовано дежурство во время проведения мероприятий. На контроль будут взяты около 2 тысяч детских лагерей, которые примут на отдых детей во время школьных каникул.

Евгений Зиничев потребовал принять дополнительные меры по поддержке необходимого запаса топлива на котельных в регионах. Он поручил вести непрерывный мониторинг на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также принять меры по их бесперебойной работе. 

Ряд поручений министра касались обеспечения безопасности людей в местах массового выхода людей на лед, а также оказания помощи водителям на трассах.

– Исходя из прогнозов оперативной обстановки городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева будут дополнительно развернуты на заснеженных и аварийно-опасных участках автодорог. Будет усилена работа с туристами, организовано дежурство на традиционных туристических маршрутах, – отметил министр.

В период с 29 декабря по 9 января силы и средства МЧС России будут работать в режиме «Повышенная готовность».


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle