13 сентября 2018, 19:01

В Ачхой-Мартановском районе обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних.

13 сентября 2018, 19:01. Чеченская республика.

В актовом зале Дома культуры Ачхой-Мартановского муниципального района состоялась встреча представителей духовенства республики, районной администрации и отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району с главами сельских поселений, руководством и педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений, а также учащимися 8-11 классов школ района.

В мероприятии приняли участие председатель Духовного Управления мусульман ЧР Салах Межиев, глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Тамерлан Хучиев, врио начальника отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району Хасан Хасиев и др.

Участники встречи говорили о том, что вопрос духовно-нравственного воспитания является одной из ключевых проблем, стоящих перед обществом и государством в целом, и подготовка подростков к самостоятельной жизни – важнейшее условие развития полноценного общества.

Выступая перед молодежью, Салах Межиев подчеркнул, что Ислам – это религия, которая призвана нести человечеству жизнь, исполненную гуманности, добра и мира. «Главой Чеченской Республики Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым созданы все условия для вас, вашего духовно-нравственного развития, и вы должны вырасти полезными для нашей республики, достойными людьми, с верой в сердцах и чистыми помыслами», - сказал Салах Межиев.

По словам Хасана Хасиева, сотрудники органов внутренних дел регулярно проводят профилактическую работу с подрастающим поколением и занимаются правовым воспитанием несовершеннолетних. «Руководство МВД по Чеченской Республике и районного отдела полиции уделяют самое пристальное внимание проблемам несовершеннолетних, и наша работа направлена на то, чтобы оградить молодежь от совершения противоправных действий», - отметил Хасан Хасиев.

Далее организаторы встречи ответили на вопросы присутствующих, которые поблагодарили их за содержательную и плодотворную беседу.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Источник:

Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle