17 сентября 2018, 14:26

Чеченские пожарные научили детей основам безопасности жизнедеятельности

17 сентября 2018, 14:26. Чеченская республика.

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики научили детей правильным действиям при чрезвычайных происшествиях и способам защиты от различных опасностей.

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли с воспитанниками дошкольных учреждений в Октябрьском районе Грозного, селах Ачхой-Мартан, Алхан-Юрт и Горагорск.

Дошколят научили правилам пожарной безопасности: они узнали, что игры со спичками и другими огнеопасными предметами могут повлечь за собой тяжелые последствия.

Представители МЧС продемонстрировали им, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, в частности, ребята смогли в импровизированной игре потушить условное возгорание с помощью огнетушителя.

Кроме того участникам мероприятий поведали о том, что дорогу нужно переходить только по «зебре», предварительно убедившись, что автомобили пропускают пешеходов.

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности, призванные предотвратить детский травматизм, планируется провести во всех дошкольных учреждениях региона.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


Источник:

Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle