23 сентября 2018, 19:33

В Чечне завершились Всероссийские соревнования среди спасателей на Кубок Кавказа

23 сентября 2018, 19:33. Чеченская республика.

В горном селе Итум-Кали Чеченской Республики прошла торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований по многоборью среди спасателей на Кубок Кавказа.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, подобные встречи способствуют положительному обмену опытом между сотрудниками МЧС, сплочению спасательного братства.

– Как принимающая сторона надеюсь, что у нас получилось создать условия, чтобы состязания прошли надлежащим образом. Думаю, что в вашей памяти останутся только теплые воспоминания от пребывания в Чеченской Республике. Желаю вам и вашим семьям мира, добра и благополучия, — отметил в своей приветственной речи Руслан Яхьяев, отдельно поблагодарив судейский корпус, который беспристрастно судил борьбу в справедливых состязаниях.

В шестидневном спортивном мероприятии участвовало более 200 специалистов-профессионалов и представителей региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей из субъектов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов и города Москвы.

Спасатели состязались в поиске, транспортировке и оказании первой медицинской помощи «пострадавшим» в техногенной и природной среде, сплавах по горной реке и спасении людей на воде, выполнении комбинированных силовых упражнений и трехкилометровом кроссе по пересеченной местности.

По словам организаторов мероприятия, нынешние соревнования на Кубок Кавказа стали самыми сложными за всю историю турнира. К примеру, такой масштабный этап как «Ликвидация техногенной чрезвычайной ситуации» с многочисленными препятствиями, опасными явлениями и ситуациями, типичными для реальных катастроф, участники состязаний проходили впервые.

Всего было разыграно 32 награды. По результатам соревнований среди профессионалов «Кубок Кавказа» взяли спасатели из Республики Дагестан, «серебро» и бронза» у команд города Москвы и Уфы соответственно. Среди студентов первыми стали представители из Республики Дагестан, вторыми – Чеченской Республики, третье – Республики Ингушетия.

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


Источник:

Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle