30 сентября 2018, 07:00

В Москве прошла конференция по глобальным вопросам безопасности

30 сентября 2018, 07:00. Чеченская республика.

В панельных дискуссиях приняли участие представители МЧС России и других федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также руководители крупнейших российских и транснациональных корпораций.

На конференции обсуждались вопросы реализации национальных проектов в России и их роль в повышении защищенности населения и территорий в условиях современных рисков и угроз. Сегодня в приоритете осуществление таких федеральных проектов, как «Безопасный город», «Умный город», «Глонасс» и ЭРА-Глонасс, Система-112.

Было отмечено, что разработан и реализуется целый комплекс мер, направленный на обеспечение общественной безопасности, правопорядка и безопасности жизнедеятельности, включая транспортную, экологическую безопасность, а также безопасность населения, критической инфраструктуры и коммунального хозяйства. 

В концепцию комплексной безопасности населения были заложены не только функции обеспечения безопасности, но и функции управления территориями. Кроме того, инфраструктура, создаваемая в рамках АПК «Безопасный город», является базой для развития всех функций по управлению городским хозяйством, так как называемых «Умных городов».

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что спасательное ведомство участвует в 7 из 12 национальных проектов, реализуемых в нашей стране.

Он подчеркнул, что национальные проекты не только являются стимулом, но и требуют  более ответственного  подхода к вопросам обеспечения безопасности со стороны представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и руководителей крупнейших российских бизнес-сообществ.

На конференции также обсуждались новые подходы к обучению населения основам  безопасности жизнедеятельности и внедрение новых медицинских технологий в оказании первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle