2 октября 2018, 09:53

Чечня участвует в общероссийской тренировке по гражданской обороне

2 октября 2018, 09:53. Чеченская республика.

Чеченская Республика участвует во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Она проводится по поручению Правительства Российской Федерации с 1 по 3 октября.

Сегодня в Чечне отрабатываются вопросы по ликвидации учебной чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии, водоснабжения и котельной «Центральная» в городе Гудермес. В рамках тренировки будет обеспечена готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду – это позволит снизить риски возникновения ЧС.

По итогам второго дня тренировки в режиме видеоконференцсвязи заслушают доклады отдельных представителей федеральных органов исполнительной власти. В работе совещания примет участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

В целом в трехдневной тренировке задействованы органы власти различных уровней. Цель учений – проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Во время тренировки силы гражданской обороны отработают мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Будут организованы практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

Кроме того, в рамках тренировки будет обеспечена готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду – это позволит снизить риски возникновения ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle