5 октября 2018, 08:09

В Чечне на автозаправках проверят соблюдение требований пожарной безопасности

5 октября 2018, 08:09. Чеченская республика.

Органами прокуратуры ЧР совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по ЧР будут проверены автозаправочные станции на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

Внеплановые надзорные мероприятия будут проводиться в связи с участившимися случаями техногенных аварий на территории АЗС. Они призваны повысить уровень защищенности граждан и минимизировать риск возникновения пожаров и других экстренных ситуаций.

Инспекторы проверят исполнение на указанных объектах требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того с работниками АЗС будут проведены инструктажи: им напомнят правила пожарной безопасности и грамотный алгоритм действий при возникновении чрезвычайных происшествий.

Вместе с тем в Урус-Мартановском районе ЧР, где в сентябре на территории АЗС произошел пожар, проведено внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании руководителям АЗС было предложено обеспечить пожарную безопасность на объектах и в кратчайшие сроки устранить недостатки, создающие угрозу для жизни и здоровья граждан.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

По материалам пресс-службы Прокуратуры ЧР


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle