8 октября 2018, 18:18

ЮРЦ МЧС России проводит плановую итоговую проверку спасательного ведомства Чечни

8 октября 2018, 18:18. Чеченская республика.

С сегодняшнего дня в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике проводится плановая итоговая проверка комиссией Южного регионального центра МЧС России. Комиссия оценит боеготовность подразделений спасательного ведомства региона и деятельность органов местного самоуправления по вопросам предупреждения ЧС.

Сегодня утром состоялось совещание с руководителями подразделений чрезвычайного ведомства региона, на котором до личного состава были доведены основные задачи и ежедневный план проверки.

Здесь было отмечено, что комиссия проверит несение караульной службы, организацию работы по предупреждению ЧС, готовность поисково-спасательных формирований и аэромобильной группировки, готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и другое.

В первый день проверки комиссия провела прием зачетов по теоретической и физической подготовке. В перечень нормативов по физо входят кросс на 1000 метров, подтягивания на перекладине и челночный бег. Также был проведен строевой смотр личного состава. Здесь были проверены внешний вид, форма одежды, личная экипировка, укомплектованность «тревожных чемоданчиков» и состояние средств индивидуальной защиты.

Итогом работы комиссии станет проведение крупномасштабных учений с применением специальной техники и авиации. Проверка продлится до 12 октября.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle