20 октября 2018, 17:21

Чеченский пожарный принял участие в эстафете огня Зимней универсиады-2019

20 октября 2018, 17:21. Чеченская республика.

Сегодня, 20 октября, в Грозном состоялся очередной этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019. В эстафете приняли участие 25 факелоносцев, среди которых представитель Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султан Пахаев.

Огонь Универсиады был доставлен в Грозный из Ставрополя. Его пронесли мимо известных достопримечательностей Грозного 25 факелоносцев, среди которых известные политики, спортсмены, представители культуры и образования.

Каждый из факелоносцев преодолел дистанцию в 200 метров. Старт эстафете был дан у главного корпуса Чеченского государственного университета, а на площади имени Абубакара Кадырова в центре города прошел финальный праздник, кульминацией которого стало зажжение городской чаши огня.

Чести пронести огонь Зимней универсиады по центральным улицам Грозного был удостоен и представитель  Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султан Пахаев. Султан Пахаев не один десяток лет служит в пожарной охране Чеченской Республики. Мастер спорта СССР по дзюдо, мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту, победитель республиканских и межрегиональных соревнований — вот далеко неполный список его заслуг. С 2004 года Султан Пахаев тренирует сборную команду ЧР по пожарно-спасательному спорту. За это время он подготовил трех мастеров и 10 кандидатов в мастера спорта. Под его руководством чеченские спортсмены занимают призовые места во всероссийских зональных соревнованиях.

Из Грозного огонь Зимней универсиады-2019 отправится в Санкт-Петербург, где 27 октября пройдет следующий этап эстафеты. На территории России огонь студенческих игр уже побывал в Москве, Калининграде, Симферополе и Ростове-на-Дону. Всего в маршруте федерального этапа эстафеты огня 30 крупных городов страны. Завершится путешествие огня Зимней универсиады 1 марта 2019 года в Красноярске.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle