25 октября 2018, 12:10

В Чечне проводится комплекс мероприятий по защите объектов здравоохранения

25 октября 2018, 12:10. Чеченская республика.

На объектах здравоохранения Чеченской Республики регулярно проводятся пожарно-тактические учения и занятия, призванные повысить боеготовность экстренных служб и на практике обучить обслуживающие персоналы правильным действиям при нештатных ситуациях.

Одно из таких учений сотрудниками чрезвычайного ведомства проведено накануне на территории Центральной районной больницы в городе Гудермес.

Учебный пожар был сымитирован в одной из палат на третьем этаже здания. По легенде сработала автоматическая пожарная сигнализация, были проведены эвакуационные мероприятия.

– Медработниками совместно с сотрудниками МЧС отработаны маршруты эвакуации людей и определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение возгорания, – сообщил начальник пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Салман Тазбаев.

Он добавил, что участники практической тренировки провели спасение троих условно пострадавших из «задымленного» здания и ликвидировали «пожар».

Всего в пожарно-тактическом учении было задействовано 30 человек и 8 единиц техники: представители пожарно-спасательного гарнизона, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и энергетики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle