7 ноября 2018, 09:22

В России более 18 тысяч человек обеспечат безопасность на водных объектах этой зимой

7 ноября 2018, 09:22. Чеченская республика.

В МЧС России прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период на территории Российской Федерации планируется привлечь более 18 тысяч человек.

Будут привлекаться 2,5 тыс госинспекторов ГИМС, около 500 водолазов и свыше 3,7 тыс спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России, а также почти 3 тыс водолазов и 9 тыс спасателей региональных спасательных формирований, более 3,5 тыс единиц автомобильной техники и 227 судов на воздушной подушке. До наступления ледостава в готовности к применению находятся свыше 300 катеров и моторных лодок.

– Прошу взять на особый контроль традиционные места скопления рыболовов на льду водоемов, расставить на опасных участках специальные информационные знаки, предупреждающих об опасности, организовать информирование населения о ледовой обстановке и правилах поведения на льду, в том числе через СМИ. Также прошу обратить внимание на безопасность проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий на водных объектах в зимний период, особенно с участием детей, – подчеркнул руководитель МЧС России Евгений Зиничев.

Он поручил терорганам чрезвычайного ведомства организовать проведение совместных рейдов и патрулирований с представителями МВД, муниципальных образований и других организаций.


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle