9 ноября 2018, 16:02

УМВД России по г. Челябинску расследуется уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 30 миллионов рублей

9 ноября 2018, 16:02. Челябинская область.

В следственной части следственного управления УМВД России по г. Челябинску расследуется уголовное дело, которое возбуждено по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.

Предприниматель 1961 года рождения,  подозревается в  хищении денег, полученных в качестве займов от физических и юридических лиц.    Сумма ущерба превышает 30 миллионов рублей.

Подозреваемый в преступлении задержан оперуполномоченными подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области и УМВД России по г. Челябинску в г. Москве, где скрывался, уклоняясь от участия в следственных действиях, и доставлен в г. Челябинск.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, которое было совершено в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной части статьи, предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

По ходатайству следствия в отношении него судом принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle