10 ноября 2018, 09:57

В Ленинском районе города Челябинска и селе Октябрьском полицейскими проведены торжественные церемонии вручения паспортов

10 ноября 2018, 09:57. Челябинская область.

Вручение паспортов в торжественной обстановке стало доброй традицией и способствует воспитанию сознательных и ответственных граждан России. В Ленинском районе города Челябинска и селе Октябрьском полицейскими проведены церемонии, приуроченные к Дню сотрудника органов внутренних Российской Федерации.

В библиотеке имени Мамина-Сибиряка в Ленинском районе города Челябинска двадцать юных челябинцев, достигших 14-летнего возраста, в присутствии родителей и друзей школьников впервые получили основной документ гражданина России. Начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску подполковник полиции Александр Долгих и руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии администрации района города Людмила Курганова поздравили детей и их родителей со знаменательным событием.

В селе Октябрьском в здании районного дома культуры паспорта юным гражданам вручили заместитель начальника ОМВД России по Октябрьскому району подполковник внутренней службы Валерий Булатов, специалист многофункционального центра «Мои документы» Татьяна Белоусова и руководитель депутатского центра партии Оксана Потеха. Они произнесли напутственные слова юношам и девушкам, делающим первый шаг во взрослую жизнь.

Участникам мероприятия пожелали достойно нести звание гражданина Российской Федерации, сообщили об истории паспорта и государственных символов Российской Федерации, предупредили об ответственности за утерю основного документа и сроках его замены.

Завершились церемонии фотографированием и вручением подарков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle