10 ноября 2018, 15:07

Сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Саткинскому району и управления образования организовали форум по безопасности дорожного движения

10 ноября 2018, 15:07. Челябинская область.

В организованном отделом ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району и управлением образования форуме приняли участие более 100 педагогов Саткинского района. Меропиятие, ставшее традиционным, проходит с целью совершенствования профилактической работы по предотвращению дорожно - транспортного травматизма с участием детей и молодежи.

Программа форума включала выступления сотрудников госавтоинспекции и мастер-классы педагогов, курирующих работу по безопасности дорожного движения.

Поприветствовали собравшихся временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД капитан полиции Рамиль Хабибулин и заместитель начальника МКУ «Управление образования» Елена Субботина. Представитель полиции отметил, что ежедневный совместный кропотливый труд жизненно необходим. На протяжении последних лет полицейские и учителя работают в одной связке для привития детям навыков безопасного поведения на дороге. Сегодня для этого используются современные формы и методы обучения.   

Елена Субботина сообщила о важности этого направления работы и представила руководителей педагогов, ответственных за всевозможные направления деятельности в данном направлении.  Далее учителя поделились наработанным опытом.

Так, например, представители школы №13 представили мастер-класс организации и работы  группы  «Родительский патруль», учителя МБОУ СОШ №11 и воспитатели детских садов № 2, 16, 32 и 49 сообщили о технологии создания и организации флешмобов, профилактических акциях на улицах города, а также о системе обучения детей дошкольного возраста безопасному участию в дорожном движении.

В конце мероприятия представители Управления образования и инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району наградили победителей и призеров творческих конкурсов по безопасности дорожного движения грамотами и призами и пожелали всем участникам форума дальнейшей плодотворной работы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle