11 ноября 2018, 08:11

Полицейские организовали для детей экскурсию в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский»

11 ноября 2018, 08:11. Челябинская область.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» провели для учащихся школы № 1 и воспитанников детского сада № 18  экскурсию в свой территориальный орган.

Вступительной частью мероприятия стало ознакомление детей с историей органов внутренних дел в целом, а также становлением и развитием Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский». Председатель Совета ветеранов и руководитель музея Ильдар Гиндулин сообщил детейам о хранящихся в музее экспонатах, форменном обмундировании сотрудников МВД, которое менялось с течением времени, знаках атрибутики и отличия. Дети с удовольствием примерили на себя полицейскую униформу, посидели за рулем патрульного мотоцикла с включенным проблесковым маячком, тем самым почувствовав себя на месте инспектора ГИБДД.    

Далее инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Сергей Пирогов провел с юными экскурсантами беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

А для школьников следующим этапом мероприятия стала экскурсия в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Ребята осмотрели камеры содержания административно задержанных, ознакомились с информацией о том, за что здесь могут находиться граждане и каков их распорядок дня в данном учреждении. В это же время воспитанники детского сада знакомились со служебной собакой по кличке «Спартак». Полицейский-кинолог изолятора временного содержания старший сержант полиции Иван Шабанов сообщил им о предназначении этого питомца в области охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В заключение, юрисконсульты правовой группы майор внутренней службы Ольга Мошкина и Виталий Соловьев провели с участниками встречи профилактические беседы о том, как правильно вести себя на улице и об ответственности за наиболее распространенные преступления и правонарушения.

Как отмечают полицейские, подобные мероприятия оказывают положительное влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения и являются хорошей профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle