11 ноября 2018, 10:20

Златоустовские госавтоинспекторы провели для юных участников дорожного движения урок по созданию светоотражающих элементов

11 ноября 2018, 10:20. Челябинская область.

Обучать детей правилам дорожного движения необходимо с малого возраста. Госавтоинспекция использует всевозможные методы обучения, соответствующие каждой возрастной группе.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Ольга Рунова провела практическое занятие с воспитанниками детского сада № 43 по изготовлению световозвращающих элементов. Пока детейа вырезали из специальной пленки всевозможные фигуры и прикрепляли их на свою верхнюю одежду, страж порядка в доступной форме доводила до них информацию о значимости ношения данных элементов.

Как отметила полицейский в общении с родителями детей, использование светоотражающих элементов на одежде может значительно снизить травматизм на дорогах. Они позволят лучше заметить ребенка водителями автотранспортных средств в темное время суток, что актуально для осеннего и зимнего периода.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle