11 ноября 2018, 11:34

«На страже Отечества»: в Челябинске состоялся VI осенний сбор кадет

11 ноября 2018, 11:34. Челябинская область.

В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и развития кадетского образования в Год культуры безопасности с 6 по 7 ноября 2018 года на базе школы №36 был проведён VI осенний сбор учащихся кадетских классов образовательных организаций города Челябинска «На страже Отечества».

Участниками сбора стали кадеты и педагоги разнопрофильных кадетских классов (5-9 классы) 23 образовательных организаций, в том числе кадетских классов «Юный спасатель» и «Юный пожарный». В рамках сбора проведены занятия, направленные на формирование необходимых интеллектуальных, моральных, технических и физических качеств. Также были проведены методические мероприятия по решению актуальных вопросов патриотического воспитания подрастающего поколения, по обмену опытом с педагогами, методическими работниками, заместителями руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, курирующих работу данных классов.

Одним из ключевых мероприятий воспитательного характера, уважительного отношения к ветеранам и старшему поколению, формированию таких нравственных качеств, как героизм и патриотизм, стало проведение «Встречи поколений».

Кадетский сбор был организован Комитетом по делам образования города Челябинска, администрацией средней общеобразовательной школы №36, городским методическим объединением руководителей детских объединений военно-патриотической направленности, кадетских классов и кадетских корпусов. Активное участие в организации мероприятий приняли ЧРОО «Поисковый отряд «Ориентир», ООО «ЛимонтирМск», Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области и Главное управление МЧС России по Челябинской области. С приветственным словом к участникам сбора обратился ведущий специалист отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Челябинской области подполковник запаса Лапин Сергей Викторович.


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle