11 ноября 2018, 16:24

Экстренные службы Челябинска оперативно сработали на пожаре в многоэтажном доме

11 ноября 2018, 16:24. Челябинская область.

В 14 часов 58 минут от диспетчера Центрального пункта пожарной связи 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области поступило сообщение о пожаре в одном из многоэтажных жилых домов города Челябинска.

К месту пожара были оперативно направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, в том числе подразделения МЧС: Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области. Уже через две минуты первые подразделения прибыли по указанному адресу. Для координации действий спасателей была развёрнута оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях.

Как выяснилось, на лестничной клетке между 10-11 этажами 13-этажного панельного здания горит мусор.

По прибытию семь звеньев газодымозащитной службы приступили к разведке. Огнеборцами произведено предварительное развёртывание на пожарный гидрант. Одновременно с этим была проведена эвакуация людей с 10-го по 13-й этажи. Всего эвакуировано 23 человека, из них 4 детей (все по лестничным клеткам с помощью спасательных комплектов).

Пожарные ликвидировали открытое горение мусора на площади 20 м2; вскоре была объявлена полная ликвидация пожара.

В результате произошедшего погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Всего на тушение пожара привлекался 71 человек, 21 единица техники, в том числе от МЧС – 50 человек, 15 единиц техники.


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle