12 ноября 2018, 08:50

В Златоусте ветераны МВД и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел приняли участие в церемонии принятия Присяги кадетами подшефного учреждения

12 ноября 2018, 08:50. Челябинская область.

В церемонии приведения к Присяге кадетов индустриального колледжа им. П.П. Аносова приняли участие не только их родные и близкие, но и представители Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу – ветераны службы и члены Общественного совета, а также приглашенный Герой России Сергей Зяблов.

Как отметил председатель Общественного совета Юрий Кубаев, еще накануне молодые люди были гражданскими выпускниками школ, а сегодня они официально стали кадетами. И, прежде чем попасть в кадетский корпус, претендентам пришлось пройти строгий отбор. Те, кто выдержал все испытания, сегодня приносят первую в жизни Присягу на верность Родине, родному городу и учебному заведению. 

Стоит отметить, что златоустовский кадетский корпус был пилотным проектом. Сегодня – это серьезное образовательное направление, которое объединяет сразу три поколения юных жителей города – воспитанников детских садов, школьников и студентов. Подготовка к службе в армии, органахи охраны правопорядка  и хорошая гражданская профессия – все это получают кадеты колледжа.

Председатель Общественного совета подчеркнул важность развития кадетского направления как одного из элементов формирования патриотизма у молодежи. 

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle