13 ноября 2018, 14:42

Полицейские торжественно вручили паспорта юным жителям Сатки

13 ноября 2018, 14:42. Челябинская область.

Полицейские пригласили в отдел МВД России по Саткинскому району школьников, достигших 14-летнего возраста. Вместе с детьми пришли и их родители.

Психолог ОМВД России по Саткинскому району капитан внутренней службы Гульнара Хабибова и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД майор полиции Евгений Пьячев провели для гостей экскурсию по трем зданиям отдела МВД, сообщили о работе некоторых подразделений, таких как следствие, уголовный розыск. Посетители также узнали, как складываются будни участковых уполномоченных, сотрудников патрульно - постовой службы. Школьники побывали и в дежурной части отдела, посмотрели, как работает начальник смены дежурной части Отдела полиции, к которому стекается вся оперативная информация района.

Затем состоялось торжественное вручение паспортов. От Евгения Пьячева участники мероприятия услышали историю создания паспорта, о том, что за много лет основной документ претерпел значительные изменения. Например, в 1937 году впервые в паспорт стали вклеивать фотографию владельца, до этого в главном документе делались отметки о росте человека, весе, цвете глаз. В настоящее время паспорт оснащен магнитными полосами, голограммой и другими современными элементами защиты от подделки.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД Пьячев объяснил юношам, как пользоваться паспортом, куда и в какие сроки в случае утраты паспорта необходимо обратиться, напомнил о сроках замены основного документа.

Подобные мероприятия полицейские проводят на постоянной основе с целью патриотического воспитания и профориентации молодого поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle