13 ноября 2018, 16:09

В Копейске, Южноуральске и селе Еткуль полицейскими проведены церемонии принятия Присяги гражданина Российской Федерации

13 ноября 2018, 16:09. Челябинская область.

В отделах МВД России «Южноуральский», по городу Копейску и Еткульскому району полицейскими проведены церемонии принятия Присяги гражданина Российской Федерации. В верности России поклялись 25 человек.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Копейску Станислав Боровских отметил, что принесение Присяги является одним из обязательных условий принятия гражданства. Причем гражданин должен владеть русским языком и  вслух зачитать текст клятвы.

В Южноуральске и селе Еткуль на мероприятиях присутствовали заместитель начальника МО МВД России «Южноуральский» подполковник внутренней службы Дмитрий Абросимов и начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Дмитрий Звездин, начальники отделов по вопросам миграции майор полиции Елена Заварухина и капитан полиции Елена Шульгина.

Полицейские поздравили каждого участника церемонии со знаменательным событием в жизни и пожелали быть достойными гражданами Российской Федерации, а также напомнили, что после принятия Присяги на них распространяются все права и обязанности гражданина России.

Бывшие иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года принятие Присяги – обязательное условие получения гражданства РФ. В случае отказа гражданина от принесения присяги решение о приобретении гражданства Российской Федерации подлежит отмене.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle