14 ноября 2018, 08:05

В ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск гражданам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта

14 ноября 2018, 08:05. Челябинская область.

В ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации юным снежинцам, которые достигли 14-летнего возраста. Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства ответственности за свою страну и развитие патриотизма у молодежи.

В торжественной обстановке детейа получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Мероприятие проходило с участием начальника отделения по вопросам миграции майора полиции Татьяны Артемовой и начальника штаба майора внутренней службы Ильи Михайлова.

Стажи порядка произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества хранить и приумножать российские традиции. Перед началом церемонии вручения они разъяснили детейам, что паспорт – основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, и сообщили о правах и обязанностях владельца документа.

Присутствовавшая на мероприятии юрисконсульт ОМВД майор внутренней службы Елена Матвеева отметила, что для каждого из детей это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Елена Евгеньевна пожелала детейам добиться определенных успехов, чтобы родители гордились своими детьми, а те, в свою очередь, не огорчали родителей необдуманными поступками.

Разделить с участниками церемонии радость торжественного момента пришли родители юных горожан, которые сопроводили вручение паспортов аплодисментами.

На память об этом важном дне детям также вручили памятные подарки.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle