14 ноября 2018, 08:07

Сотрудниками госавтоинспекции Миасса и Октябрьского района подведены итоги проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы»

14 ноября 2018, 08:07. Челябинская область.

Сотрудниками отделов ГИБДД ОМВД России по г. Миассу и Октябрьскому району подведены итоги проведения  профилактического мероприятия «Осенние каникулы», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудниками госавтоинспекции двух территориальных органов МВД по Челябинской области проводились проверки транспортных средств, нацеленные на недопущение нарушений правил перевозки детей. Так, в ходе проведенных мероприятий выявлено 26 нарушений ПДД водителями. На правонарушителей составлены протоколы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Также сотрудниками ГИБДД отделов МВД проводились дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения неподалеку от детских образовательных учреждений и на маршрутах передвижения основных групп детей, усилен контроль за соблюдением правил дородного движения всеми участниками.

Особое внимание уделялось соблюдению ПДД детьми. С начала акции сотрудниками отдела ГИБДД в образовательных организациях, на улицах с детьми-пешеходами проведено более сотни профилактических бесед о безопасном переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым перекресткам.

В ходе мероприятия «Осенние каникулы» в образовательных учреждениях Миасса и Октябрьского района со школьниками организованы тематические уроки, беседы и викторины, направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle