14 ноября 2018, 11:00

В Златоусте полицейские приняли участие в дискуссии молодежных команд аналитического клуба «Точка зрения»

14 ноября 2018, 11:00. Челябинская область.

В конференц-зале Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа состоялась встреча команд клуба «Точка зрения». На мероприятии приняли участие представители органов охраны правопорядка  и различных образовательных учреждений.

С приветственным словом к присутствующим обратился инспектор отдела охраны общественного порядка ОМВД России по Златоустовскому городскому округу майор полиции Юрий Мельников. Он довел до молодежи информацию об оперативной обстановке, а также напомнил о привлечении к уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, подкрепляя теорию конкретными примерами.

В течение часа дети и преподаватели выражали свои точки зрения на правовые темы, задавали вопросы полицейским, представителю православной церкви и следственному комитету.

Дискуссии на всевозможные правовые темы продлятся с ноября 2018 года по май 2019 года. На ближайшей встрече представители команд планируют продолжить прения на правовые темы. Такой вид общения позволяет повышать правосознание граждан, расширять кругозор молодежи, своевременно направлять мышление молодежи в нужное, законопослушное русло.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle