14 ноября 2018, 11:02

Сотрудник ГИБДД Южноуральска провел мероприятие на знание правил дорожного движения в детском саду

14 ноября 2018, 11:02. Челябинская область.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, необходимо начинать с раннего возраста. И для того, чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах города, необходимо воспитать в нем грамотного пешехода.

С этой целью в детском садике «Искорка» г. Южноуральска инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Сергей Пирогов вместе с педагогами организовали праздничные мероприятия для воспитанников и приглашенных в гости учеников второго класса школы № 6.

Дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки и смотрели подготовленный дошколятами фильм, посвященные правилам дорожного движения. Команды школьников и детсадовцев «Светофорчики» и «Стоп» соревновались в умении вождения транспортных средств и знаниях ПДД для пешеходов, а жюри оценивало их. Праздничное мероприятие получилось веселым и полезным. Все участники соревнования пообещали, что обязательно будут соблюдать ПДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Сергей Пирогов вручил победителям соревнования дипломы и отметил, что проведение таких мероприятий помогает снижению детского дорожно-транспортного травматизма и закреплению навыков безопасного поведения детей на дороге.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle