14 ноября 2018, 11:05

В рамках акции «День правовой помощи детям» полицейские Аргаяшского района провели встречу со школьниками

14 ноября 2018, 11:05. Челябинская область.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, в МОУ Аршаяшской СОШ № 2 старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Аргаяшскому району капитан полиции Алексей Патрушев и юрисконсульт Илфат Загретдинов провели встречу с учащимися.

В ходе мероприятия по правовому просвещению юрисконсульт Илфат Загретдинов подробно сообщил детям об их правах и обязанностях, а также о правилах поведения в общественных местах. Также в формате беседы «Вопрос - ответ» старший инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Патрушев поговорил с детейами о мерах наказания административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Затем сотрудники органов внутренних дел напомнили детейам о необходимости проявления бдительности, инструкции при попадании в опасные ситуации, а также о безопасных правилах общения с незнакомыми людьми на улице или в сети Интернет. В процессе беседы ученики задавали вопросы на интересующие их темы правового обеспечения, на которые получили от организаторов встречи исчерпывающие ответы.

По окончании встречи дети поблагодарили полицейских за проведение интересной беседы, а также выразили надежду, что подобные встречи будут регулярными.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle