14 ноября 2018, 11:22

Эвакуация из «D-club» и пожар на Воровского, 2

14 ноября 2018, 11:22. Челябинская область.

Неспокойная ночь выдалась сегодня у бойцов челябинского пожарно-спасательного гарнизона. К счастью, удалось избежать гибели людей.

 

В 01-20 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на улице Кирова. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона.

По прибытию установлено: горит контейнер с мусором на площади двадцать квадратных метров, существует угроза соседнему зданию складского назначения. На ликвидацию был подан ствол «Б», угроза распространения огня была ликвидирована. Пожар был полностью ликвидирован в 01-28.

В результате пожара пострадала стена расположенного вблизи здания  - «Ди-клуба», из которого до прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно вышли 27 человек.

При выяснении обстоятельств установлено, что на запись видеонаблюдения попал кадр поджога данного контейнера с мусором. В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания.

 

В 06-03 поступил звонок о пожаре в административном здании  на ул. Воровского. На указанный адрес автоматически были отправлены силы средства по повышенному – второму номеру пожара. Прибыв на место, сотрудники МЧС обнаружили очаг горения в комнате охраны, расположенной на первом этаже здания (левое крыло здания, где расположен Комитет градостроительства и архитектуры). Горели вещи на площади десять квадратных метров. Огонь распространился на входную группу здания и отрезал путь эвакуации женщине-охраннику. Она была спасена с «козырька» входной группы по трехколенной лестнице. Проверка  пожарными здания на предмет нахождения в нем других людей подтвердила слова охранника об их отсутствии.  Номер пожара был понижен, уже в 06-15 была объявлена полная ликвидация пожара.

Сотрудники отделения дознания установили, что очаг возгорания располагался в шкафах электрооборудования в комнате охраны. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является аварийный режим работы электросети или электрооборудования. В результате пожара пострадавших нет, материальный ущерб устанавливается.

 

Ирина Шафеева,

3-й отряд ФПС по Челябинской области


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle