14 ноября 2018, 14:27

Инспекторы ГИБДД Миасса и Сосновского района проводят акции, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

14 ноября 2018, 14:27. Челябинская область.

Инспекторы ГИБДД Миасса и Сосновского района проводят акции, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу совместно с «Родительским патрулем» школы №15, представителями детского сада  и их воспитанниками организовали профилактический рейд, призывая всех участников дорожного движения сделать дороги безопасными для детей. Сотрудники госавтоинспекции уверены, что подобные акции призваны привлечь внимание широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности детей на маршрутах их самостоятельного передвижения.

«Родительский дорожный патруль» разделился на несколько групп. Одни следили, чтобы юные участники дорожного движения переходили проезжую часть только по пешеходному переходу, другие напоминали водителям о правилах перевозки детей в автомобиле. Воспитанники детского сада дарили участникам дорожного движения памятки и подделки, сделанные своими руками. В свою очередь сотрудники госавтоинспекции объясняли гражданам причины и последствия ДТП с участием пешеходов, а также напоминали об ответственности за нарушение этих правил.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Сосновского района старший лейтенант полиции Лия Юсупова посетила школу села Долгодеревенское и  провела среди пятых классов викторину «ПДД от А до Я«. На уроках рисования школьникам показали фильм »Дорожные знаки», после которого детейам предложили дорисовать графические символы, помогающие регулировать дорожное движение.

В воскресенье, 18 ноября, сотрудники ГИБДД ОМВД по Сосновскому району и отряд скаутов проведут акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП, которая состоится в 12.00 на площади около районного Дворца культуры в селе Долгодеревенское. Приглашаются все желающие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle