15 ноября 2018, 08:20

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведена антинаркотическая лекция-беседа с призывниками Южного Урала

15 ноября 2018, 08:20. Челябинская область.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД совместно с представителями Министерства обороны России на территории Челябинской области проводится комплекс мероприятий в рамках общероссийской акции «Призывник».

Акция направлена на противодействие незаконному обороту наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста, и профилактику потребления и наркотизации общества, способствует повышению правовой грамотности детей и молодежи.

Так, в рамках акции сотрудниками УНК ГУ МВД области Ольгой Дроздовой и Анжеликой Бабиной проведена профилактическая антинаркотическая лекция-беседа с призывниками, подлежащими призыву на военную службу, в сборном призывном пункте Челябинской области «Южный». Призывникам разъяснены механизмы возникновения пагубных зависимостей, последствия потребления наркотиков и уголовная ответственность за участие в их незаконном обороте.

Также до призывников доведена информация о проведении  на территории Челябинской области второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В мероприятии приняли участие 400 призывников текущего призыва. 

Второй этап общероссийской акции «Призывник» на территории Челябинской области продлится до 31 декабря 2018 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle