15 ноября 2018, 09:04

Кыштымскими полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в даче взятки инспектору ГИБДД

15 ноября 2018, 09:04. Челябинская область.

Сотрудниками госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» в ходе осуществления надзора за дорожным движением в городе Карабаше на улице Металлургов остановлен автомобиль ВАЗ 2114, за управлением которого находился местный житель, 1980 года рождения. При проверке документов полицейские установили, что водитель лишен права управления транспортным средством с 2016 года.

Находясь в автомашине дорожно-патрульной службы полиции, нарушитель стал предлагать сотрудникам ГИБДД денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей за непривлечение его к ответственности. В свою очередь, стражи порядка предупредили автолюбителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако мужчина данное предупреждение проигнорировал и продолжил свое противоправное деяние.

В настоящее время в отношении водителя следственными органами СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle