15 ноября 2018, 14:14

Чебаркульские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже автомобиля

15 ноября 2018, 14:14. Челябинская область.

В МО МВД России «Чебаркульский» обратился житель Чебаркуля и сообщил, что неизвестные ночью похитили его автомобиль ВАЗ 2112, припаркованный у дома по улице Каширина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска МО МВД задержали двух подозреваемых в совершении кражи автомобиля - жителей Чебаркуля 1997 и 1999 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Молодые люди занимались ремонтом автомобилей.  Установлено, что за несколько дней до совершения кражи чебаркульцы  ремонтировали  автомобиль ВАЗ 2112, принадлежащий заявителю. Тогда у них и возник умысел на совершение преступления. Изменив расположение проводов сигнализации таким образом, чтобы ее можно было быстро отключить, и, зная место парковки автомобиля, они совершили хищение автотранспортного средства. Затем, заменив государственный регистрационный номер, они спрятали похищенный автомобиль в одном из гаражей и частично разобрали с целью  реализации запчастей.

Следствием МО МВД России «Чебаркульский»  возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle