15 ноября 2018, 14:14

Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели профилактическую беседу с учащимися индустриально-технологического техникума

15 ноября 2018, 14:14. Челябинская область.

В рамках проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу майор полиции Светлана Галеева и  инспектор ПДН капитан полиции Светлана Шейкина посетили индустриальный технологический техникум Усть-Катава, где провели со студентами антинаркотическую профилактическую беседу.

Инспекторы побывали в разных группах, в которых пропагандировали здоровый образ жизни, занятия физкультурой и полезный досуг. Также учащимся сообщили о психических и физических зависимостях, возникающих при потреблении алкоголя и дурманящих веществ, а также напомнили о том, какое наказание предусматривает Уголовный кодекс Российской Федерации за хранение, употребление, перевозку и сбыт наркотических средств. Светлана Владимировна объяснила, как нужно вести себя, чтобы противостоять вовлечению в противоправную деятельность. Она заверила детей, что полицейские, в первую очередь, хотят предупредить неправильные шаги детей, которые помешают им в будущем стать успешными людьми.

Полицейские напомнили учащимся о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения.

В завершение беседы сотрудники ПДН пожелали присутствующим не тратить свое драгоценное время на сомнительные компании, а успешно учиться и соблюдать законы страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle