16 ноября 2018, 06:53

В Копейске стартовал конкурс творческих выступлений воспитанников детских садов по теме безопасности дорожного движения

16 ноября 2018, 06:53. Челябинская область.

В копейских детских садах стартовал конкурс творческих выступлений по теме безопасности дорожного движения. Специальное созданное жюри из числа представителей управления образования, центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и сотрудников ГИБДД ОМВД России по г. Копейску оценивает выступления, которые подготовлены педагогами и воспитанниками детских садов.

Участники конкурса представят номера про «Дорожные ловушки», «Соблюдение ПДД во дворе» и «Соблюдение ПДД при выходе из общественного транспорта».

- Темы выбраны не случайно, - прокомментировала инспектор ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, - цель выступлений - дать детям знания, которые помогут уберечь их от травматизма во дворах многоквартирных жилых домов, а так же при переходе проезжей части после выхода из общественного транспорта. Важно, что творческие выступления увидит не только жюри, их покажут детям, а также на родительских собраниях. Основная задача конкурса – пропаганда безопасного поведения на дороге и неподалеку от нее. 

Жанр выступления участники выбирают сами. Жюри обращает внимание на оригинальность сценической формы, наличие декораций, костюмов, разнообразие жанров, выразительность исполнения. Приветствуется творческая инициатива.

В конце ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоится гала-концерт, на котором победители и призеры конкурса покажут свои выступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle