16 ноября 2018, 09:41

В Трехгорном полицейские провели мероприятия по правовому информированию учащихся

16 ноября 2018, 09:41. Челябинская область.

15 ноября 2018 года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный провели мероприятия по правовому информированию учащихся средней общеобразовательной школы № 112. Полицейские сообщили детейам об уголовной и административной ответственности, привели примеры из реальной жизни, где черту закона преступали несовершеннолетние.

Беседу со школьниками проводили юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный капитан внутренней службы Мария Костромитина, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Дубинина и лейтенант полиции Сергей Третьяков, участковые уполномоченные полиции лейтенант полиции Максим Лахов и младший лейтенант полиции Данил Труханов. Стражи порядка сообщили о том, как наличие судимости в дальнейшем может стать причиной отказа в трудоустройстве на определенные должности, привели примеры из практики. Полицейские  отметили, что сложная семейная ситуация, общение со сверстниками, склонными к девиантному поведению, могут повлиять на решение подростка встать по ту сторону закона. Поговорили и о последствиях потребления наркотиков, напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. В целях предупреждения экстремистских проявлений со стороны молодежи, сообщили о том, что такое экстремистская деятельность и о формах ее проявления, а также напомнили, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Учащиеся младших классов вместе с полицейскими повторили основные правила личной безопасности дома и на улице.

Кроме этого, инспектор профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Анна Медведева сообщила старшеклассникам, что после окончания ведомственных учебных заведений гарантировано трудоустройство по специальности в органах внутренних дел, подчеркнув преимущества вузов: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие курсанта, проживание в общежитие, оплачиваемый отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства. Пополнить ряды студентов может любой желающий, имеющий полное общее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья. Прием осуществляется на конкурсной основе, при котором учитываются результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, истории, а также уровень физической подготовки.

В завершение мероприятия учащиеся смогли задать интересующие их вопросы.


Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle