16 ноября 2018, 11:04

В Златоусте полицейские и ветераны поздравили с 80-летним юбилеем майора милиции в отставке Виктора Швецова

16 ноября 2018, 11:04. Челябинская область.

В Златоусте руководство отдела внутренних дел и представители ветеранской организации поздравили с 80-летним юбилеем майора милиции в отставке Виктора Михайловича Швецова.

Торжественная часть состоялась в кабинете начальника ОМВД России по Златоустовскому городскому округу подполковника полиции Александра Картуесова, куда прибыли председатель совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Владимир Бобылев, ветераны-коллеги и действующие полицейские.

Юбиляру вручили ценные подарки, благодарственное письмо от ветеранской организации и руководства отдела. Виктору Швецову пожелали здоровья и благополучия в делах. В свою очередь Виктор Михайлович поблагодарил присутстующих за внимание и заботу.

Несмотря на годы, Виктор Михайлович полон сил и энергии и оказывает помощь молодому поколению  стражей порядка.

Виктор Швецов родился 14 ноября 1938 года в г. Магнитогорске. По путевке ГК КПСС г. Вверхний Уфалея был направлен на службу в органы внутренних дел: в сентябре 1964 года назначен на должность старшего госавтоинспектора городского отдела милиции в г. Верхнем Уфалее. В 1968 году как перспективный сотрудник направлен на обучение в Высшую школу МВД СССР. В августе 1971 года после окончания учебного заведения назначен на должность начальника отдела вневедомственной охраны при ОВД Златоустовского горисполкома. Много внимания он уделял воспитанию подчиненных. Умело занимался хозяйственной деятельностью: ремонт здания отдела охраны, строительство гаража для автомототранспорта. В феврале 1976 года назначен на должность начальника Ленинского РОВД г. Златоуста, где также проявил себя и как руководитель, и как хозяйственник. Избирался депутатом районного Совета народных депутатов. Принимал участие в работе комиссий по делам несовершеннолетних и социальной законности. В марте 1980 года был назначен на должность заместителя начальника Тракторозаводского РОВД г. Челябинска. Много внимания уделял организации деятельности патрульно-постовой службы, работе подразделений и служб отдела в вопросе предупреждения и раскрытия преступлений. Выслуга лет Виктора Михайловича составила 38 лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle