16 ноября 2018, 11:04

В Златоусте и Южноуральске сотрудники полиции провели встречу со школьниками

16 ноября 2018, 11:04. Челябинская область.

В ОМВД России по Златоустовскому городскому округу состоялась встреча, организованная полицейскими и Советом ветеранов, со школьниками МОУ СОШ № 15. Вначале мероприятия детейам продемонстрировали архивный фильм о командире ОМОН «Булат» полковнике полиции, обладателе двух орденов «Мужества» Эльмаре Гигантовиче Гималееве, который на сегодняшний день продолжает службу в Росгвардии. Далее начальник отделения по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Сергей Тетерин сообщил детейам о специальных средствах защиты и огнестрельном оружии, состоящим на вооружении у полицейских. Школьникам была предоставлена возможность примерить специальные средства и подержать в руках учебное оружие. Далее у здания ОМВД полицейские-кинологи показали гостям умения и навыки служебных собак. Вернувшись в здание, впечатленные ученики посетили музей ОМВД, где для них председатель Совета ветеранов Владимир Иванович Бобылев провел экскурсию.

Также музей отдела полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» посетили 19 учеников 4 «г» класса МБОУ «Увельская СОШ № 1». В комнате истории председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Ирина Короткова сообщила школьникам об истории становления увельской милиции, сотрудниках, защищавших жителей Увельского района от преступников и правонарушителей. Маленькие экскурсанты смогли не только посмотреть фотографии, но и подержать в руках радиостанции, оружие, специальные средства, примерить на себе фуражки, противогазы и каски, которыми пользовались сотрудники милиции.

Мероприятия данного формата призваны способствовать формированию у подрастающего поколения чувства гордости за свое Отечество, патриотизма, а также помочь определиться с выбором своей будущей профессии.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle