16 ноября 2018, 13:28

Сотрудники ГИБДД и молодежь Копейска провели пропагандистскую акцию «Засветись с нами!»

16 ноября 2018, 13:28. Челябинская область.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Копейску и активная молодежь города провели пропагандистскую социальную акцию «Засветись с нами!». Именно этот слоган выбрали детейа, чтобы привлечь внимание горожан к использованию светоотражающих элементов на верхней одежде.

Полицейские и студенты вышли на площадь Красных партизан, чтобы не только рассказать, для чего нужны светоотражающие элементы, но и раздали местным жителям светящиеся наклейки, изготовленные своими руками. Чтобы копейчанам было понятно, как работает светоотражатель, каждого участника акции фотографировали и показывали, каким образом видят водители пешеходов, если у них есть светоотражающие аксессуары.

Данная акция является одним из мероприятий масштабной работы по популяризации использования светоотражающих элементов, организованной сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Копейску.

Сейчас в нашем регионе наступил период коротких световых дней, поэтому утром и вечером в «часы пик» детям и взрослым приходится передвигаться в полной темноте. Ситуация для южноуральцев привычная, но именно в этот период увеличивается количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов в темное время суток.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle