16 ноября 2018, 15:53

Сотрудниками полиции Октябрьского района возбуждены уголовные дела в отношении нетрезвых водителей транспортных средств

16 ноября 2018, 15:53. Челябинская область.

Одного из нетрезвых водителей экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району выявил на 24 километре автодороги Октябрьское – Кочердык. Полицейскими было определено, что местный житель, 1986 года рождения, в июле этого года уже привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Мужчине было назначено наказание в виде административного ареста на десять суток. Однако он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одного водителя, 29-летнего челябинца, инспекторы ГИБДД остановили в деревне Шипкино. Мужчина в ноябре 2017 года уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). На него был наложен штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до полутора лет. Однако по прошествии года он вновь сел за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителей ПДД органами дознания Отдела МВД России по Октябрьскому району возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание за совершение данных противоправных деяний - лишение свободы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle