17 ноября 2018, 09:20

Челябинский полицейский задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления во время прогулки с семьей

17 ноября 2018, 09:20. Челябинская область.

Заместитель командира роты полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Челябинску капитан полиции Фанис Якупов, находясь в очередном ежегодном отпуске, задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Так, 15 ноября 2018 года в утреннее время, капитан полиции Якупов, находясь во дворе своего дома, увидел выбегающего из подъезда мужчину, в руках у которого была папка. При этом, мужчина пытался быстро скрыться, упал, выронив из рук указанную папку. В это же время из подъезда выбежала женщина, лицо которой было испачкано кровью. Женщина кричала, что ее ограбили. Капитан полиции Фанис Якупов, поняв, что совершено преступление, незмедлительно, бросился в погоню за подозреваемым, оставив жену и ребенка у подъезда.

Догнав подозреваемого в соседнем дворе, Якупов задержал его и удерживал до приезда следственно-оперативной группы.

Полицейские установили, что задержанным оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель города Копейска Челябинской области, 1986 года рождения, который пытался скрыться после того, как в подъезде жилого дома по улице Дзержинского, применив насилие в отношении гражданки, 1958 года рождения, похитил у нее папку с документами и деньгами в сумме более 100 тысяч рублей, которые потерпевшая носила при себе в связи со служебной необходимостью, исполняя обязанности почтальона.

По данному факту в отделе полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Подозреваемый заключен под стражу. За которое было совершено преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кроме того, в ходе работы с подозреваемым сотрудники отдела полиции «Ленинский» установили причастность задержанного к совершению аналогичного преступления, совершенного на территории Ленинского района города Челябинска в летний период этого года.

Благодаря ответственности, чувству долга и грамотным действиям, проявленным сотрудником полка патрульно-постовой службы полиции челябинского Управления МВД капитаном полиции Фанисом Якуповым, который случайно оказался на месте преступления, но не остался равнодушным, несмотря на то, что находился не при исполнении служебных обязанностей, который подозревается в совершении тяжкого преступления был задержан и во исполнение принципа неотвратимости наказания, будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle