18 ноября 2018, 08:53

Полицейские Троицка, Копейска, Озерска, Снежинска провели акции, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

18 ноября 2018, 08:53. Челябинская область.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября, данное мероприятие дает возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким.  Ежегодно на территории Российской Федерации в дорожно-транспортных происшествиях погибает около 27000 человек.      

Госавтоинспекцией, совместно с воспитанниками центра помощи детям города Троицка, проведено мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП.  К данной акции дети подготовили плакаты, привлекающие внимание участников дорожного движения к вопросам личной безопасности, бдительности, обдуманности своего поведения на дороге. Наряд дорожно-патрульной службы полиции вместе с детьми расположились на центральной улице города Троицка. В ходе акции дети вручали водителям памятки, отражающие печальную статистику смертности на дорогах, и напоминающие, об основных правилах безопасности.

Чтобы привлечь внимание к проблеме смертности в дорожных авариях сотрудники ОГИБДД Озерского городского округа в преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» совместно с представителями школьных отрядов ЮИД вышли на дороги города, с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. В 2018 году этот день выпал на 18 ноября. Забывать к каким трагедиям приводит нарушение ПДД никогда не стоит.

Сотрудники ГИБДД Копейска провели краш-курс  для студентов филиала «Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности» по безопасности дорожного движения. Задача «краш-курса» по безопасности дорожного движения – воздействуя на эмоциональную сферу молодых людей, за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдения правил безопасного поведения. Судя по серьезным и задумчивым лицам юношей и девушек, выходящих из зала, цель краш-курса была достигнута.

В Снежинске ученики городских образовательных учреждений  совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы города, чтобы вручить письма водителям и пешеходам, в которых они призывают не нарушать ПДД, а также хранить свою и чужие жизни. В завершении мероприятия ЮИДовцы и учащиеся, в сопровождении сотрудников ГИБДД и родителей, провели акцию «Письмо водителю».

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности – об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.

Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – Залог жизни!

 

 

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle