18 ноября 2018, 09:42

В Миассе и Озерске поздравили участковых уполномоченных полиции

18 ноября 2018, 09:42. Челябинская область.

Накануне профессионального праздника участковых уполномоченных полиции в актовом зале Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск состоялось торжественное собрание.

Начальник Управления полковник полиции Сергей Ревякин с поздравительной речью обратился к действующим сотрудникам и ветеранам службы участковых, поблагодарив их за успешную службу. Сергей Викторович отметил при этом, что как и многие десятилетия назад, сегодня участковые являются главным связующим звеном полиции с населением, гарантом защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств по месту жительства.

От лица приглашенных ветеранов с поздравлениями выступил подполковник милиции в отставке Андрей Борец, в прошлом многие годы возглавлявший озерских участковых. Андрей Клавдиевич пожелал личному составу отдела участковых уполномоченных полиции дальнейших успехов в решении важнейших задач на своих обслуживаемых административных участках.

В отделе МВД России по городу Миассу поздравили участковых уполномоченных полиции с 95-летним юбилеем службы.

Открывая мероприятие, врио начальника Отдела МВД России по городу Миассу подполковник полиции Марат Хайруллин выразил благодарность всему личному составу за верность долгу и весомый вклад в работу полиции г. Миасса.

Также поздравить коллег пришли представители отдела дознания, отдела по охране общественного порядка, Общественного совета и Совета ветеранов ОМВД России по г. Миассу.

На торжественном мероприятии майору милиции в отставке Сергею Васильевичу Лихачеву, который работал начальником участковых уполномоченных  присвоено звание ветеран МВД с вручением медали «Ветеран МВД».

В Миассе создано 13 участковых пунктов полиции, 50 участковых уполномоченных несут службу в ОМВД. Участковые раскрывают преступления, занимаются работой профилактической направленности, к ним, прежде всего, идут люди со своими проблемами и бедами, даже не касающимися напрямую правоохранительной деятельности, они ближе всех к населению. Именно через эту службу приходит доверие общественности к полиции в целом, а без помощи жителей невозможно поддерживать порядок на участке. 

В продолжение мероприятия лучших участковых уполномоченных полиции наградили благодарственными письмами за добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с Днем участковых уполномоченных полиции.

 

 

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle