18 ноября 2018, 13:32

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Брединскому и Южноуральскому районам провели профилактические мероприятия в честь всемирного дня памяти жертв ДТП

18 ноября 2018, 13:32. Челябинская область.

В 2005 году Генеральная Ассамблея ООН  призвала все мировое сообщество ежегодно в третье воскресенье ноября отмечать  Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Сотрудники отдела госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» совместно с учениками и студентами молодой гвардии, молодежного совета, иереем храма Преображения Господня провели в городе Южноуральске акцию «День памяти жертв ДТП».

В этот день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий волонтёры молодёжного совета и молодой гвардии на Площади Ленинского комсомола вручали водителям листовки с призывом быть внимательнее на дороге и выполнять все правила безопасного дорожного движения. Так же они воссоздали инсценировку последствий аварии с участием аварийного легкового автомобиля и мотоцикла, на которых погибли и получили травмы водители и пассажиры, для наглядного убеждения водителей соблюдать ПДД.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Брединскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблеме Дорожно-транспортного травматизма. Стражи порядка раздавали участникам дорожного движения специальные памятки с напоминанием о соблюдении ПДД.

На сегодняшний день на дорогах Брединского района погибло 26 человек и получили травмы 17 человек.

Многие водители и пешеходы с интересом наблюдали за происходящим и признавались, что видя подобные примеры, возникает ощущение тревожности, которое заставляет снизить скорость и соблюдать ПДД.

Сотрудники Отделения ГИБДД выражают соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в ДТП и просят не рисковать собой и другими, быть осторожными на дорогах и соблюдать ПДД.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle