19 ноября 2018, 12:58

Управление по вопросам миграции информирует о возможности прохождения добровольной дактилоскопической регистрации иностранными гражданами и лицами без гражданства

19 ноября 2018, 12:58. Челябинская область.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует граждан о том, что вступил в законную силу Административный регламент  Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственный услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 28.09.2018 года № 640.

Теперь обратиться за предоставлением государственной услуги по проведению добровольной государственной  дактилоскопической регистрации смогут все дееспособные и ограниченные в дееспособности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, а также один из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей гражданина, ограниченного в дееспособности, признанного недееспособным, или несовершеннолетнего, достигшего возраста шести лет, с заявлением о предоставлении госуслуги в отношении этого гражданина.

Для прохождения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации необходимо обратиться с письменным заявлением  в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по Челябинской области. Государственная услуга предоставляется бесплатно в день обращения.

О прохождении добровольной дактилоскопической регистрации заявителю выдается справка, а по желанию и копия дактилоскопической карты.

В 2018 году добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию в подразделениях по вопросам миграции МВД России Челябинской области прошли более 2 тысяч граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle