19 ноября 2018, 14:03

В Златоусте полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

19 ноября 2018, 14:03. Челябинская область.

Сотрудники правовой группы и ГИБДД  ОМВД России по Златоустовскому городскому округу провели занятие в средней общеобразовательной школе №10. Правовой урок состоялся в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В образовательной организации инспекторы пропагандировали здоровый образ жизни, занятия физкультурой и полезный досуг.

Старшим юрисконсультом ОМВД майором внутренней службы Инной Кубаевой до детей доведена информация о психических и физических зависимостях, возникающих при потреблении наркотических средств, подробно рассказано о  медицинских и социальных последствиях наркомании. Детям также напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с хранением, употреблением, перевозкой и сбытом наркотических средств. Учащихся предупредили об ответственности за распространение наркотиков. Предложения подработать курьером за вознаграждение содержатся в сети Интернет, но зачастую связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

В целях профилактики ДТП с участием детей инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД капитаном полиции Ольгой Руновой доведена статистика аварий на территории г. Златоуста. Ребятам напомнили в очередной раз о правилах дорожного движения и использовании световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle