20 ноября 2018, 12:20

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу электроинструмента

20 ноября 2018, 12:20. Челябинская область.

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный»  УМВД России по городу Магнитогорску обратился 51-летний магнитогорец.  Потерпевший  пояснил, что с участка, расположенного на территории строящегося поселка, неизвестные лица похитили электроинструмент, причинив ущерб в размере 28 твсяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску  установили  и задержали подозреваемого в совершении  данного преступления.  Им оказался магнитогорец  1971 года рождения, не имеющий  постоянного  места работы и привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Электроинструмент он похитил с целью дальнейшей реализации, а деньги планировал потратить  на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой  отделом полиции «Правобережный» СУ УМВД России по городу Магнитогорску  Челябинской области, возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество частично изъято и после проведения следственных действий будет возвращено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle