21 ноября 2018, 06:55

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск раскрыли угон транспортного средства

21 ноября 2018, 06:55. Челябинская область.

В дежурную часть полиции города Снежинска поступило два сообщения от жителей города - одно о попытке угона транспортного средства, второе об угоне автомобиля отечественного производства.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению преступлений причастен 20-летний житель города. Подозреваемый был задержан. Установлено, что  в ночное время на неохраняемой автостоянке по улице Забабахина юноша проник в салон автомобиля ВАЗ-2103 путем разбития бокового стекла и попытался его завести, но не смог этого сделать. Далее юноша пошел на неохраняемую автостоянку по улице Ломинского, таким же способом проник в салон автомобиля ВАЗ-2104, запустил двигатель и скрылся с места преступления. Доехав до села Воскресенское, где он фактически проживает, юноша бросил там автомашину, которую позже обнаружили полицейские.

В отделе дознания ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Автомобиль возвращен потерпевшему.

Полицейские рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своих транспортных средств и личного имущества с целью предупреждения хищений. Не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автомобиля даже на непродолжительное время, а также бросать автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle