21 ноября 2018, 06:56

Сотрудники полиции провели экскурсию для детей в музее ОМВД России по Октябрьскому району

21 ноября 2018, 06:56. Челябинская область.

Полицейские провели для воспитанников детского сада №2 «Теремок» и для учащихся начальной общеобразовательной школы экскурсию в музее Отдела МВД России по Октябрьскому району. Мероприятие организовали в рамках проведения Дня правовой помощи детям помощник начальника ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы Алена Загребельная и старший специалист направления кадров старший лейтенант внутренней службы Максим Туров.

В начале экскурсии Алена Загребельная ознакомила детей с историей создания и становления органов правопорядка в России и Октябрьском районе. Экскурсанты узнали много интересного о профессии полицейского. Им представилась возможность увидеть фотографии и реконструированную форменную одежду милиционера и полицейского, а также всевозможные виды наград и знаки отличия сотрудников органов внутренних дел.

Детям сообщили о работе полицейских, напомнили о правилах поведения в общественных местах и о соблюдении  ПДД. Максим Туров продемонстрировал учебный пистолет Макарова,  бронежилет, защитный шлем и другие средства защиты.

Далее кинолог сержант полиции Мария Прогнимаг познакомила детей  со своей четвероногой напарницей - собакой по кличке  Кира, которая безукоризненно выполняла все команды полицейского, чем вызвала восхищение у участников мероприятия.

Алена Загребельная  отметила, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и способствуют нравственному и  патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle